Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Нацбанк Казахстана оштрафовал «дочку» Сбербанка почти на миллион тенге

Национальный банк Казахстана наложил штраф на дочерний банк АО «Сбербанк России» на 991 000 тенге за отклонения от курса  покупки и продажи иностранной валюты за тенге.

РГУ «Национальный Банк Республики Казахстан» 23 июля 2015 года вынес ряд постановлений о применении к ДБ АО «Сбербанк» административных взысканий.

Также главный финрегулятор страны наложил штраф в размере 79 280 тенге за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 217 Кодекса РК «Об административных правонарушениях» от 5 июля 2014 года (несвоевременное предоставление агентом валютного контроля отчетности по операциям клиентов, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания).

Напомним, с 11 февраля 2015 года в Казахстане начали действовать новые правила для обменных пунктов на территории страны. Постановлением Национального банка РК запрещено превышать пределы отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты: для доллара США — 2 тенге, для евро — 3 тенге.

Фото: kapital.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости