Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Строительство офиса координации выставки «ЭКСПО» закончат в октябре 2015 года

Офис организации выставки ЭКСПО-2017 на данный момент готов на 68%. Президент подрядной организации ТОО «Компания АДС» Нуржеке Ахмедиев заверил, что отставания от графика нет, и здание будет сдано в срок.

В здании будут расположены административные и офисные помещения. На втором этаже запланирован Центр оперативного управления, из которого будут контролироваться IT-объекты на территории всей выставки. По левой стороне здания располагается отдел внутренних дел и центр подготовки парадов выставки. В состав последнего также входит отдел по подготовке демонстрационных материалов, панно, общественных и концертных программ.

Шестиэтажное здание офиса организации выставки состоит из металлоконструкций. По словам Нуржеке Ахмедиева, в плане высоких технологий будет полностью соответствовать тематике выставки «Энергия будущего».

На крыше установят девять ветрогенераторов. Каждый дает по три киловатта энергии для обеспечения освещения всего здания. По задумке проектировщиков вокруг здания по новой технологии пробурят геотермальные скважины.

— По проекту они подают 600 киловатт. В зимних условиях скважины дают тепло, в летних — холод. Это бесплатная энергия. Все программы осуществляются по заданию нацкомпании «Астана ЭКСПО-2017». В данное время пробурены 33 скважины из 85 на глубине 130 метров, — сказал Нуржеке Ахмедиев.

Фото: kapital.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости