Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Аналитики прогнозируют дальнейший рост цен на следующей неделе

За неделю с 12 по 19 июня 2007 года, было отмечено снижение количества предложений на 5,9%, средняя стоимость одного квадратного метра жилья в г. Караганде в ценах предложения увеличилась на 2,3% и составила 929,0 у.е.

За неделю с 12 по 19 июня 2007 года, было отмечено снижение количества предложений на 5,9%, средняя стоимость одного квадратного метра жилья в г. Караганде в ценах предложения увеличилась на 2,3% и составила 929,0 у.е.

Следует отметить, что в Майкудуке предложение квартир снизилось на 4%. Лидерами также остаются Юго-Восток (35%) и Центр (33%).

В Михайловке после резкого снижения стоимости по сравнению с прошлой неделей опять происходит подъем средней цены на 0,7% (6,1 у.е.).

В Майкудуке незначительное уменьшение цен по всему рынку. Стоимость выросла только на однокомнатные квартиры1,1% или на 6у.е.

На этой неделе на Юго-Востоке наблюдается стабильный рост цен на квартиры всех типов.

В Центре и Пришахтинске снижение стоимости на однокомнатные квартиры0,3% и 5,9% соответственно. А на многокомнатные квартиры в Пришахтинске стоимость выросла на 10,5%.

В Михайловке ценовые пределы «расширились» на 40,1%, что связано с увеличением стоимости «дорогого» однокомнатного жилья и уменьшением стоимости «дешевых» квартир этого же типа.

Уменьшение индекса расслоения зафиксировано только на примере жилья в Майкудуке. Ценовые пределы сократились на 2,3%. Это произошло из-за резкого уменьшения стоимости «дорогого» двух- и трехкомнатного жилья.

Индекс доходности финансовых вложений в жилье на этой неделе составил 2,4. Это объясняется тем, что денежные средства выгоднее вкладывать в недвижимость, нежели на депозитный счет в банке.

Оперативный прогноз аналитического отдела www.kn.kz.

На следующей неделе на рынке недвижимости г. Караганды будет отмечено дальнейшее увеличение средней стоимости жилья на 5,5-9 у.е./кв.м.

Средняя цена трехкомнатных квартир в Михайловке после двухнедельного падения стабилизируется и подойдет к отметке 760 у.е./кв.м.

Ссылка на источник: www.kn.kz

kn.kz
>
Новости