Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Несколько стран изменили визовый режим для казахстанцев

Граждане Республики Казахстан смогут находиться на территории Грузии без визы до одного года, об этом со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Республики Казахстан сообщил центр деловой информации Kapital.kz.

«В соответствии с Постановлением Правительства Грузии от 5 июня 2015 года, с 8 июня 2015 года граждане Республики Казахстан могут находиться на территории Грузии без визы до одного года», — говорится в распространённой информации ведомства.

Кроме того, по сообщению министерства, в соответствии с решением Правительства Черногории, вступившего в силу 23 апреля 2015 года, граждане Республики Казахстан в период с 15 апреля до 31 октября 2015 года могут находиться на территории Черногории без визы до 30 дней.

Напомним, Болгария также облегчила визовый режим  для граждан России, Украины, Казахстана, Беларуси, Армении и Грузии. Вводимые изменения предусматривают выдачу краткосрочных двукратных или многократных виз с целью организованный туризм со сроком действия до 1 года тем гражданам, которые в прошлом использовали болгарские визы.

Как ранее сообщал Kapital.kz, около половины казахстанцев предпочитают разнообразить географию отдыха: 52% проводят отпуск иногда в Казахстане, а иногда и за границей, 32% обычно проводят отпуск в Казахстане. Кроме того, как правило, летом казахстанцы отдыхают около двух недель (почти 70% респондентов), а 17% опрошенных могут позволить себе посвятить летнему отпуску только семь календарных дней. Два самых привлекательных варианта летнего отдыха для казахстанцев — это посещение других стран и городов, а также пляжный отдых у моря. Эти варианты выбрали более трети опрошенных.

Фото: namba.kz

Kapital.kz

kn.kz
>
Новости