Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Нурсултан Назарбаев призвал министра экономики контролировать расходы

В ходе Дня индустриализации глава государства Нурсултан Назарбаев дал несколько поручений министру экономики Ерболату Досаеву и призвал его к экономии.

— Снижение цен на наши экспортные товары и другие вопросы, касающиеся нашей торговли, заставляют нас экономить. Это должны помнить все, — заявил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. — Как мы договорились, по социальной части мы достраиваем то, что начали. Не начинаем новое. Приводим в порядок аварийное жильё, — добавил Нурсултан Назарбаев.

Также президент затронул вопрос строительства и реконструкции школ.

— Нормальные школы, все в разряд аварийных прибавили. Все мы в таких школах учились, ничего страшного не произошло. Если заваливается, действительно, там надо что-то делать. Сейчас время другое, надо экономить средства. Наступят лучшие времена, как это было — будем по-другому действовать, — поручил Нурсултан Назарбаев.

Глава государства отметил, что необходимо пересмотреть подход к строительству детсадов и начать сотрудничать с частными компаниями в областях.

— Мы видели, как они хорошо это делают. В строящихся многоэтажных домах нужно строить детские сады. Не такие дворцы, как мы делаем с бассейнами, ботаническим садом. Хватит. Именно в этих домах простейшие детские сады 500 -1000 квадратных метров, где могут дети этого дома находиться, — сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент РК отметил, что будет лично заслушивать доклады специально созданной комиссии по расходованию государственных средств.

Фото: total.j.dnr.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости