Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Первый международный форум архитекторов прошел в Астане

Во Дворце независимости Астаны прошел первый международный архитектурный форум РК. В работе форума приняли участие более 200 специалистов градостроительства, среди которых - гости из Европы и СНГ, сообщается на официальном сайте акимата столицы.

Ведущие архитектурные бюро и проектные организации страны впервые собрались на едином пространстве выставки и мастер-классов. В приветственной речи аким столицы Адильбек Джаксыбеков отметил, что благодаря архитекторам Астана становится краше день ото дня и, безусловно, стала не только визитной карточкой Казахстана, но и символом духовного возрождения нации.

В ходе форума архитекторы обменивались опытом, а также обсудили новейшие технологические решения в экстерьерах городов, применение инновационных технологий в современном архитектурном проектировании.

Основной темой форума стало обсуждение возможностей применения современных технологий и материалов в строительстве. Представители компаний из Дании, Германии, Бельгии, Украины, Австрии, Великобритании и Китая представили свой опыт работы на архитектурном рынке.

По итогам форума был подписан меморандум о сотрудничестве, в рамках которого участники поддержали инициативу проведения форума в следующем году.

Фото: astana.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости