Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

17 детских садов построят в 2015 году в Казахстане

В рамках дошкольного образования за счет средств Национального фонда в 2015 году запланировано строительство 17 детских садов. Информация об этом прозвучала в ходе заседания комиссий Фракции партии «Нур Отан» по контролю за формированием и эффективным расходованием бюджетных средств и средств, выделяемых из Национального фонда на реализацию Новой экономической политики «Нурлы жол – Путь в будущее».

Строительно-монтажные работы по четырем объектам ведутся в двух регионах: в Акмолинской (детский сад в г. Кокшетау) и Алматинской (3 детских сада) областях. Помимо этого, ведется работа по подготовке к строительству еще 8 объектов в семи регионах: в Жамбылской области (2 детских сада в г. Тараз и в с. Масанчи Кордайского р-на), Западно-Казахстанской (детский сад в с. Шынгырлау), Карагандинской (детский сад в г. Караганде), Кызылординской (детский сад в г. Кызылорде), Мангистауской (детский сад в п. Жетыбай), Павлодарской (детский сад в г. Аксу), Северо-Казахстанской (в г. Петропавловске).

В Актюбинской (детский сад в с. Каргалинское г. Актобе) и Костанайской (детский сад в г. Лисаковске) областях строительство дошкольных учреждений состоится уже в ближайшее время, так как договоры с подрядчиками находятся на этапе подписания.

Процедуры государственных закупок не завершены лишь по трем объектам в трех регионах: в Восточно-Казахстанской области (детский сад в г. Риддер), Жамбылской (детский сад в г. Жанатас Сарысуского р-на), Южно-Казахстанской (детский сад в г. Туркестан).

Фото: yvision.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости