Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Нурсултану Назарбаеву представили новый генплан Астаны

Как сообщает пресс-служба Акорды, главу государства проинформировали о корректировке генерального плана Астаны до 2030 года, проекте формирования астанинской агломерации, а также ознакомили с ходом создания новой транспортной системы столицы.

В ходе брифинга для представителей СМИ Глава государства отметил, что строительство столицы было фактически осуществлено за 10 лет.

— Мы знаем, какие имеются недостатки, в том числе проблема с парковочными местами, которая будет обязательно решаться. Недавно прошедшие дожди показали, что имеются трудности с ливневой канализацией, которую также надо дорабатывать. Кроме того, необходимо обратиться к вопросам строительства детских садов и школ. Дальнейшие перспективы развития города включают застройку территории ЭКСПО-2017, улиц вокруг неё, благоустройство Водно-зелёного бульвара, создание новых парков, в том числе Ботанического сада на площади 100 га, что сформирует совершенно новый мегаполис в самом центре нашей страны и будет служить на благо всех казахстанцев, — отметил Глава государства.

Фото: www.altyn-orda.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости