Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

На приобретение более, чем 7 тысяч арендных квартир подписал договоры холдинг «Байтерек»

В рамках реализации программы арендного жилья по «Нурлы жол» АО «НУХ «Байтерек» уже подписал договора по 43 объектам, сообщил глава нацкомпании Куандык Бишимбаев на заседании комиссий Фракции партии «Нур Отан». Информация о проведении заседания размещена на официальном сайте партии «Нур Отан».

— С момента начала реализации программы «Нурлы Жол» холдингом «Байтерек» уже подписаны договоры на 43 объекта площадью 417,6 тысячи квадратных метров, это 7 208 квартир общей стоимостью 63,3 миллиарда тенге, — отметил Куандык Бишимбаев.

Из них, со сроком сдачи в 2015 году подписаны договоры по 36 объектам площадью 344,7 тысячи квадратных метров (5 929 квартир) на сумму 53,3 миллиарда тенге.

— Со сроком сдачи в 2016 году подписаны договоры по семи объектам стоимостью 10 миллиардов тенге площадью 72,9 тысячи квадратных метров (1 279 квартир), — добавил глава нацкомпании.

В целом, в рамках заключенных соглашений, планируется приобретение 3295 квартир площадью 194,8 тысячи квадратных метров, строительство — 3913 квартир площадью 222,8 тысячи квадратных метров.

На данный момент строительство ведется в городах Шымкент, Тараз, Семей, Кызылорда, Уральск, Павлодар, Талдыкорган, Усть-Каменогорск и Петропавловск.

— С момента начала реализации программы «Нурлы Жол» холдингом «Байтерек» была проведена значительная работа по приобретению и строительству жилья, а также по корректировке проектно-сметной документации в соответствии с новыми параметрами Программы развития регионов 2020 и по решению проблемных вопросов по объектам 2013-2014 года, — заключил Куандык Бишимбаев.

Фото: smarticle.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости