Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы запланирован ремонт подземных переходов

В планах южной столицы на 2015 год — ремонт подземных пешеходных переходов. Эти работы планируется провести за счёт прибыли, получаемой от аренды торговых точек расположенных в переходах, если учесть, что с 1 июня 2015 года стоимость аренды выросла на 30%. Об этом сообщили в городском управлении природных ресурсов.

По состоянию на 5 июня доходы от аренды превысили 18 миллионов тенге. За счёт дополнительной прибыли, полученной от аренды, в 2015 году планируется произвести ремонт пяти подземных переходов: «проспект Аль-Фараби — Жарокова»; «проспект Абая — Байзакова», «проспект Суюнбая — Флотская», «улица Бурундайская» (СШ №50) и «проспект Райымбека» (остановка «Баня»). На последние три уже объявлен конкурс на замену кровли.

Ещё в двух пешеходных переходах: «проспект Достык, 105/2Б» (гостиница «Алатау») и «проспект Абая — проспект Достык» будет проведён ремонт за счёт арендаторов.

На данный момент ТОО «Алматыспецтехпаркинг» провело подготовку к проведению мелкого текущего ремонта и содержания подземных пешеходных переходов.

Фото: voxpopuli.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости