Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Более 40 семей казахстанских военнослужащих заселятся в капитально отремонтированные квартиры

После капитального ремонта в поселке Акмол готовится к сдаче жилой дом на 42 квартиры общей площадью 3 390 квадратных метров.

Сейчас ремонтные работы на стадии завершения, сообщает пресс-служба Министерства Обороны РК. По плану военнослужащие и их семьи смогут заселиться в свои обновленные квартиры уже в текущем месяце. Немногим ранее после капремонта был сдан еще один жилой дом на 52 квартиры, но уже в поселке городского типа Гвардейский.

На время ремонтных работ все жильцы были расселены. Однако по возращению их ждал приятный сюрприз. Потому как после капитального ремонта в доме были заменены все окна и двери, кровля и инженерные сети, отремонтирован фасад.

Вместе с тем, в настоящее время ведется ремонт жилого дома на 90 квартир общей площадью 5 790 квадратных метров в городе Аягоз. Стопроцентное завершение работ здесь запланировано на 2016 год.

Капитальный ремонт является частью системы жилищного обеспечения казахстанских военнослужащих. Наряду со строительством и закупом готового жилья с целью улучшения бытовых условий осуществляется ремонт квартир, в которых проживают военнослужащие. Напомним, что согласно данным за прошлый год, капитальный ремонт был проведен в жилых домах на 80 квартир в городах Аягоз и Актас, а также в общежитиях на 98 квартир в поселке городского типа Гвардейский и на 36 квартир в городе Приозерск.

Фото: mhrealagent.com

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости