Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Северном Казахстане наблюдается рост ипотечного кредитования

За пять месяцев текущего года в Северо-Казахстанской области филиалами банков второго уровня было выдано 4,7 миллиарда тенге, что на 11,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За пять месяцев текущего года в Северо-Казахстанской области филиалами банков второго уровня было выдано 4,7 миллиарда тенге, что на 11,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает корреспондент Казинформа.

По данным областного филиала ГУ «Национальный банк РК» долгосрочное ипотечное кредитование получил 1171 заемщик.

По государственной программе ипотечного жилья выдано 137 кредитов на сумму порядка 351 млн. тенге, или в эквиваленте 33,5 млн. долларов США, что выше аналогичного уровня прошлого года в 1,8 раза. Средний размер ипотечного кредитования на одного заемщика на 1 июня этого года составил 4,1 млн. тенге,

За пять месяцев этого года филиалами банков второго уровня выдано порядка 10 млрд. тенге потребительских кредитов, что составляет 24,5% в общем объеме выдачи кредитов. Число заемщиков в мае этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло на 40,1%, а объемы выданных кредитов - в 1,8 раза.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости