Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В течение 5 дней в Астане будет принимать документы на доступное жильё от Жилстройсбербанка

В столице с 1 по 5 июня 2015 года (включительно) объявлен приём документов на реализацию жилья через Жилстройсбербанк Казахстана в рамках госпрограммы развития регионов для всех категорий граждан. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

В рамках реализации Программы развития регионов до 2020 года, утверждённой постановлением Правительства РК, между акиматом Астаны и Жилстройсбербанком подписано соглашение о сотрудничестве по реализации 134 квартир в многоквартирном жилом комплексе «Жилые комплексы южнее проспекта Тлендиева вдоль ручья Сарыбулак» (Лот Б-8В). Стоимость квадрата жилья составит 120 тысяч тенге.

Из 134 квартир, запланированных к реализации, 54 однокомнатные (площадью от 32,21 до 35,9 квадратного метра), 54 двухкомнатные (площадью от 49,75 до 50,65 квадратного метра), а также 26 трёхкомнатных (площадью от 65,98 до 68,92 квадратного метра).

Жильё предоставляется в собственность путём прямого выкупа за счёт жилищных займов, жилстройсбережений или собственных средств. В случае неподтверждения платёжеспособности жильё может быть предоставлено в аренду с выкупом на срок не более 8 лет.

В соответствии с условиями госпрограммы приём документов будет осуществляться только через веб-портал e.astana.kz с использованием электронной цифровой подписи заявителя. Время работы портала —круглосуточно.

Фото: allfons.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости