Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Более 40 элитных квартир в Астане и Алматы оказались в собственности экс-главы казахстанского общества слепых

Как насчитали представители казахстанского общества слепых, в собственности у экс-главы их общества насчитывается 42 квартиры в элитных районах Астаны и Алматы.

Об этом сообщили люди с ограниченными возможностями на пресс-конференции в Алматы.

Как пояснили люди с ограниченными возможностями, которые съехались в Алматы с разных регионов Казахстана ситуация в общественном объединении достигла критической точки. Имущество общества, по их словам, было разворовано со стороны бывшего президента ОО БейбутАубакирова. Сейчас ведется расследование уголовного дела в отношении него. Получены результаты аудиторской проверки финансово-хозяйственной деятельности ОО «КОС», проведен ряд судебно-строительно-товароведческих экспертиз по оценке продаж объектов недвижимости общества.

Сейчас уставшие от произвола незрячие больше всего опасаются, что проходящему по 3 статьям – (176, часть 3, 152, 177. Прим. Ред) УК РК экс-президенту ОО «КОС» удастся уйти от наказания, имея покровителей и используя телефонное право.

Сам ныне отстраненный президент Казахстанского общества слепых БайбулатАубакиров на пресс-конференции в Астане сообщил, что следственные мероприятия по его делу проходят «с вопиющими нарушениями уголовно-процессуального кодекса».

Фото: rusvelikaia.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости