Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Эксперты рассказали о доходности арендных квартир в Астане

По наблюдениям специалистов аналитической службы kn.kz, в Астане в течение последних пяти месяцев сокращалась доходность от сдачи в аренду столичных квартир. Однако с марта текущего года прослеживается небольшой рост показателя доходности. Это связано в основном со стагнацией ставок найма и продолжающимся падением средних цен предложения на рынке продажи жилья.

Средняя ставка вознаграждения в коммерческих банках по привлечённым депозитам в тенге (согласно данным Нацбанка РК) в марте 2015 года составила 9,2% годовых, а по привлечённым депозитам в свободно конвертируемой валюте — 3,2% годовых.

Таким образом, сравнение доходности жилья с доходностью по депозитам говорит о том, что инвестиции в жильё являются и надёжным, и достаточно прибыльным бизнесом. Вместе с тем, по данным аналитической службы kn.kz, доходность в сегменте «дешёвого» жилья находится выше уровня банковского вознаграждения по депозитам в тенге, а по однокомнатным квартирам выше на 3,4%. Таким образом, наиболее доходным инвестиционным вариантом являются недорогие однокомнатные квартиры.

Подробнее о доходности от аренды жилья в Астане читайте здесь.

Фото: rg.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости