Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Около 30 человек претендуют на одну квартиру, реализуемую по линии ЖССБК, в рамках госпрограммы

Число претендентов на социальное жилье от 20 до 30 раз превышает количество сдаваемых в эксплуатацию квартир, сообщает пресс-служба Жилстройсбербанка. Лидирует по числу заявителей на участие в пуле Астана, где на 134 сдаваемые квартиры подано 4 483 заявления, или 33 на одну квартиру.

В ЖССБК отметили, что количество претендентов на одну квартиру с 9 в 2014 году в 2015 году уже возросло в среднем от 20 до 30 человек. В банке это связывают с проведенной автоматизацией процессов. Теперь подать заявление на участие в пуле можно через сайт ЖССБК, и самим проконтролировать правильность расчета баллов в Личном кабинете на сайте банка.

— Сейчас среди претендентов на социальные квадратные метры шансов больше у тех, кто достиг минимального срока накопления – 3 года, и накопил 50% суммы от стоимости квартиры, — рассказывает директор департамента разработки и внедрения банковских продуктов ЖССБК Ольга Хлыстова.

Огромный спрос на социальные квартиры по линии ЖССБК специалисты связывают с упрощением механизма участия в программе, а также снижением комиссий банка.

— Конечно, при таком огромном спросе на квартиры, не все желающие смогут сразу прибрести социальное жилье. Но Программа работает до 2020 года, кроме того, банк предлагает различные варианты кредитования покупки жилья на вторичном рынке. Это поможет нашим клиентам стать обладателями собственной недвижимости на выгодных условиях, — сообщил Управляющий директор ЖССБК Ерулан Жамаубаев.

В данное время в пяти городах республики – Астане, Кокшетау, Петропавловске, Каскелене и Актобе, проходит формирование пулов по программе «Доступное жилье-2020» по линии ЖССБК.

Фото: mhrealagent.com

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости