Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане приватизируют земли сельскохозяйственного назначения (видео)

В Казахстане приватизируют земли сельскохозяйственного назначения. Такое поручение на расширенном заседании правительств а сегодня дал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Глава государства отметил, что владельцами наделов должны стать те, кто действительно может и хочет работать на земле. И поэтому процесс передачи нужно сделать прозрачным.

Президент поручит правительству как можно скорее разработать закон «О коммерциализации науки». В пример Глава государства привел «Назарбаев университет», подчеркнув, что новые технологии в лабораториях этого ВУЗа развиваются очень стремительно. Высказался сегодня Нурсултан Назарбаев и о компании «Air Astana», посоветовав казахстанскому флагману авиаперевозок увеличить свое присутствие в Центральной Азии, Кавказских республиках и Монголии. На расширенном заседании правительства в очередной раз был поднят вопрос легализации имущества. Глава государства предупредил состоятельных людей о том, что вскоре будет введена обязательная декларация доходов и расходов.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

— Я несколько раз уже говорил и сейчас хочу сказать: или не поняли люди, или мы плохо составили этот закон, или думают, что это игрушки. Мы стоим накануне всеобщей декларации доходов и расходов. Это путь к тому, чтобы страшно больших богачей и очень бедных людей не было, уравнивать. И всем придется отчитываться, за что купил, за что продал и где взял деньги.

Фото: tdnu.ru

31.kz

kn.kz
>
Новости