Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Делегация Национального банка Швейцарии посетила Казахстан

В ходе рабочего визита в Казахстан представители Национального банка Швейцарии встретились с председателем Национального банка РК Кайратом Келимбетовым и председателя Центробанка Швейцарии Томасом Джорданом, передает пресс—служба Нацбанка РК.

Стороны обменялись опытом по проведению денежно—кредитной политики центробанками обеих стран. В частности, представители Швейцарии провели презентацию текущего состояния и перспектив развития финансового сектора своей страны, а также рассказали о задачах, которые швейцарскому регулятору предстоит решить в средне — и долгосрочной перспективе. Презентация вызвала живой интерес со стороны казахстанских коллег, сообщили в пресс—службе банка.

— Совершенствование денежно–кредитной политики в Казахстане осуществляется на постоянной основе. Национальный банк РК планирует переход к режиму инфляционного таргетирования, и потому для нас ценен опыт Национального банка Швейцарии по вопросам совершенствования инструментов денежно—кредитной политики, системы моделирования и прогнозирования, — сказал Кайрат Келимбетов.

Он выразил высокую заинтересованность Нацбанка Казахстана в тесном сотрудничестве с банком Швейцарии по всем актуальным вопросам денежно—кредитной политики. Стороны договорились и далее укреплять взаимное сотрудничество.

Фото: almaty.tv

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости