Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане определили лидирующий регион по строительству жилья

Павлодарская область — абсолютный лидер месяца по темпам роста ввода жилья. За февраль 2015 сдано в эксплуатацию 20,1 тысячи квадратных метров — в 9 раз больше, чем годом ранее.

В феврале область вышла на первое место по темпам ввода нового жилья. Сдано в эксплуатацию 20,1 тысячи квадратных метров жилья. Весь объем жилых зданий приходится на индивидуальное жилищное строительство. Сданы под ключ 94 индивидуальных дома.

По линии Жилстройсбербанка сданы в эксплуатацию два девятиэтажных дома для молодых семей. Жилые дома по 72 квартиры состоят из однокомнатных, двухкомнатных и трёхкомнатных квартир. Общая площадь квартир — 4 180 квадратных метров. Дома построены ТОО «ГСУ «Курылыс».

Ещё два девятиэтажных жилых дома (трёхподъездный на 108 квартир и двухподъездный на 72 квартиры) строятся на улице Толстого в городе Павлодар. Срок завершения строительства перенесен с мая на июнь 2015 года.

По уровню обеспеченности жильём Павлодарская область с показателем 22,6 квадратов на человека занимает третье место, уступив только мегаполисам. В целом по Казахстану на человека приходится 20,9 квадратных метров (по итогам 2013 года).

Фото: ria.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости