Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Казахстанцы получат порядка 10 тысяч квартир от Жилстройсбербанка

По линии Жилстройсбербанка в 2015 году казахстанцы получат порядка 10 тысяч квартир. Обладателями доступного жилья смогут стать жители 17 населенных пунктов.

Об этом сообщили в пресс-службе банка.

Программой развития регионов до 2020 года охвачены не только крупные мегаполисы, но и областные центры и малые города Казахстана. Всего, при соблюдении сроков строительства, по линии Жилстройсбербанка сдать планируют 570 тысяч квадратных метров жилья.

Так, на основании подписанных соглашений с местными акиматами по направлению «Жильё для всех категорий населения» ЖССБК ожидает завершения строительства 6 906 квартир. По количеству сдаваемых в эксплуатацию квадратных метров лидируют Алматы — 1376 квартир и Астана — 994 квартиры.

По направлению «Жильё для молодых семей» в этом году ожидается сдача 2 760 квартир. И здесь лидирует столица, где будет сдано 672 квартиры. На втором месте — Усть-Каменогорск, там ключи получат 435 семей, третье место разделяют Шымкент иКараганда. В этих городах будет сдано по 216 квартир.

Одними из первых в этом году новоселами стали жители Актау — 400 семей получили ключи от квартир, построенных по программе «Доступное жильё — 2020» по линии Жилстройсбербанка. Всего в Мангистауской области до конца текущего года планируют завершить строительство еще двух домов на 120 и 670 квартир для участников Программы по линии ЖССБК.

Фото: myslo.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости