Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

О состоянии строящихся объектов столичного здравоохранения

Министр здравоохранения РК Анатолий Дерновой на исходе рабочей недели, в сопровождении руководителей столичного департамента здравоохранения и генеральных подрядчиков, посетил строящиеся объекты здравоохранения г. Астана – три амбулаторно-поликлинических комплекса.

Министр здравоохранения РК Анатолий Дерновой на исходе рабочей недели, в сопровождении руководителей столичного департамента здравоохранения и генеральных подрядчиков, посетил строящиеся объекты здравоохранения г. Астана – три амбулаторно-поликлинических комплекса, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу названного ведомства.

Знакомясь с ходом строительных работ на комплексе № 4, который возводится строительной компанией «Кулагер» в районе Слободки, министр отметил низкое качество отделочных работ. На серьезные недостатки было также указано строителям амбулаторно-поликлинического комплекса № 7. Анатолий Дерновой выразил недовольство темпами строительных работ, тогда как его сдачу в эксплуатацию с нетерпением ждут жители столичного района Юго-Восток ко Дню города.

Аналогичные нарекания прозвучали и по амбулаторно-поликлиническому комплексу № 8 на ул. Сембинова, угол ул. Кенесары, который возводит ТОО «Астанастройтранс». Глава ведомства указал на несоответствие качества отделочных работ действующим санитарным нормам. Объект не в достаточной мере оснащен необходимым медицинским оборудованием и инвентарем. Генеральному подрядчику рекомендовано повысить качество работ и темпы возведения объекта для сдачи его в эксплуатацию в ближайшие сроки.

В беседе с министром руководители строящихся организаций здравоохранения рассказали о дефиците квалифицированных кадров как врачей, так и среднего медперсонала.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости