Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Алматинская область вошла в пятёрку лидеров по вводу нового жилья

В феврале Алматинская область заняла четвертое место  по объему ввода нового жилья. Сдано в эксплуатацию 71,4 тысячи квадратных метров жилья. Половина построенного жилья приходится на строительные компании. Сданы под ключ 1369 квартир и 529 индивидуальных домов.

В Талдыкоргане возведен жилой дом на 195 квартир, в рамках государственной программы «Доступное жилье — 2020». В доме 66 однокомнатных квартир, 106 — двухкомнатных и 23 — трехкомнатных. Застройщик — строительная компания ТОО «Снукер».

В соответствии с планом развития города Талдыкорган на Юго-Западном жилом массиве ведется строительство 121 многоэтажного дома на 6037 квартир. Сейсмичность района повышенная – 8 баллов. Два 5-ти этажных 40-квартирных дома с улучшенной планировкой сдадут по линии Жилстройсбербанка в июне 2015 года.

В Каскелене, микрорайоне Карлыгаш, на стадии завершения семиэтажный 50-квартирный дом. Из них по линии ЖССБ предусмотрено распределение 25 квартир. Срок завершения строительства – май 2015 года.

Уровень обеспеченности жильём в Алматинской области составляет 17,4 квадрата на человека. В целом по Казахстану — 20,9 квадратных метра (по итогам 2013 года).

По количеству жилых помещений в фонде область занимает 5-е место по РК, с показателем 454,7 тысяч жилых помещений.

Фото: vologda-new.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости