Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Жители нового жилого комплекса в Астане жалуются на проблемы с инфраструктурой (фото)

Вместо дороги грязевая каша, проблемы с электричеством, и отсутствие инфраструктуры такой свою жизнь ежедневно видят жители жилого комплекса «Есиль» в Астане. Стройка была закончена еще в 2013 году, в 2014 сюда заселились люди. К слову стоимость однокомнатной квартиры здесь – 75 000 долларов. Но что в итоге получили люди, купившие квартиру на Левом берегу столицы Казахстана?

Недовольные жители ежедневно сетуют, «как ходить на работу?». Тем, у кого есть автомобиль проще, ехать по грязи все же проще, чем идти по ней пешком. Свет регулярно выключается – объект запитан к временному электроснабжению и в некоторых случаях не выдерживает напряжения. Цены в магазинах намеренно завышены, но у людей нет выбора, и они покупают продукты по поставленной цене. Помимо этого, стройка вокруг не заканчивается ни днем, ни ночью (по соседству круглосуточно строят еще 2 комплекса). Однако, местные власти этому не препятствуют, в ЖСК отвечают, что не имеют к этому отношения, как, впрочем, и застройщик - компания «Номад – Строй ЭК». Ведь соседние стройки ведут уже совсем другие компании. Ко всему прочему, двор этого жилого комплекса не убирается, да это и бессмысленно.

До недавнего времени на территорию ЖК «Есиль» можно было попасть с двух сторон – заехать с улицы Орынбор (дом находится 300 м от дороги) и через комплекс «Заречный». Местные власти, однако, решили, что выезжающие машины привозят на улицу много грязи и перекрыли дорогу. А она, между прочим, ведет в аэропорт. Засыпать грязь хотя бы гравием, и помочь жителям никто почему – то не подумал. А нормальную дорогу, по словам сотрудников акимата, обязательно сделают, но либо в этом, либо в 2016 году (еще не определились – нет заключения от «Госэкспертизы» и финансирования). А пока всю весну людям придется ходить по грязи или просить соседей подвезти до дороги.

Фото: zakon.kz

zakon.kz

kn.kz
>
Новости