Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В феврале Карагандинская область вошла в ТОП-5 по объемам ввода нового жилья

В феврале область вошла в ТОП-5 регионов по объему ввода нового жилья. Сдано в эксплуатацию 34,8 тысячи квадратных метров жилья.

Их них 10,5 тысячи квадратов – за счет бюджетных средств. Это является вторым показателем в Казахстане. Ввод в эксплуатацию арендного жилья составил 4,3 тысячи квадратных метров. Сдали под ключ 443 квартиры и 118 индивидуальных домов. Такие данные отразили в своём очередном рэнкинге «Мониторинговая карта рынка недвижимости региона. Карагандинская область. Февраль 2015» специалисты портала ranking.kz.

При этом в области зарегистрировано 6 крупных строительных компаний, у которых штат сотрудников превышает 100 человек.

В сфере элитного жилья в Караганде реализуются два крупных строительных проекта с широкой линейкой дополнительных социальных объектов: 6-этажный жилой комплекс «Арман ДеЛюкс» от ТОО «Караганда Бизнес», и 8-этажный «Green-park» от одноименной компании. Первый сдан в 2014 году, второй будет закончен в 2015. Новые комплексы обеспечат городу 141 квартиру.

В рамках программы развития регионов до 2020 года в Караганде построен жилой комплекс по пр. Шахтеров, д. 37. Состоит из 4-х 16-ти этажных блок-секций. Количество квартир – 217. Объект строится. В Балхаше построены 45-ти квартирные жилые дома № 22 и 23 в микрорайоне № 10. Итого – 90 квартир. Дома сданы в декабре 2014 года.

По программе «Доступное жилье» в микрорайоне Шахтерский города Караганды власти выкупили 90 квартир для очередников, молодых семей и ветеранов ВОВ. Это жилье реконструировали из заброшенных многоэтажек. В Темиртау долгожданные ключи от квартир получили 36 семей, состоящих в очереди на жилье. Жилье в восстановленном доме – арендное. В целом в текущем году в Карагандинской области планируется ввод 316 тысяч квадратных метров жилья или 2 500 квартир.

Фото: ucheba.ru

Таблица: ranking.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости