Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Астана вошла в список городов, привлекательных для путешествия

В рейтинг столиц соседних с Россией стран, популярных для путешествия в первые праздничные дни мая, вошла и столица Казахстана — Астана. Об этом со ссылкой на портал для путешественников Travel.ru, сообщил Kapital.kz.

На первом месте Вильнюс — столица Литвы с бюджетом отдыха 42 евро в сутки. На втором месте рейтинга столица Грузии — Тбилиси (бюджет 43 евро). Замыкает тройку лидеров Улан-Батор — столица Монголии (44 евро).

Четвертую строчку рейтинга получает столица Латвии — Рига с бюджетом 46 евро.  Пятой в рейтинге стала столица Абхазии — Сухуми, бюджет поездки составит 48 евро в сутки.

На шестом месте столица Польши — Варшава с бюджетом 49 евро. Седьмым в рейтинге стал Минск (50 евро).

На восьмой строчке рейтинга — столица Казахстана Астана (бюджет 64 евро). Отмечается, что на месте его возникновения когда-то были поселения времен бронзового века и проходили караванные пути, а сейчас это молодой и современный город, где не найти признаков старины. Находясь в Астане, стоит посетить Музей современного искусства, открытый в честь 25-летия освоения целинных земель в 1980 году, пишут составители рейтинга.

Девятое место в рейтинге занимает столица Пекин (Китай).  Бюджет для поездки оценен в 67 евро в сутки.

Десятую строчку в списке занимает столица Эстонии — Таллин с суточным бюджетом туриста 68 евро. Одиннадцатое место присвоено столице Азербайджана — Баку (80 евро в сутки). Двенадцатая строчка отведена столице Финляндии — Хельсинки с бюджетом 100 евро в сутки.

Самым дорогим городом рейтинга признана столица Норвегии — Осло (128 евро).

Такие граничащие с Россией страны, как Северная Корея, Южная Осетия и Украина, в рейтинг не вошли из-за небольшой популярности у российских туристов в настоящее время.

При расчете бюджета поездки учитывались следующие параметры:

  • стоимость суток проживания вдвоем в недорогой гостинице в радиусе 10 километров от центра города с 30 апреля на 1 мая;
  • обед в недорогом ресторане на двоих;
  • посещение главного музея или достопримечательности города.

Фото: eco-turizm.net

kapital.kz

kn.kz
>
Новости