Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Как банки Казахстана поделили Карагандинскую область и Караганду?

В Карагандинской области 254 банковских отделения и филиала. Каждое отделение обслуживает 5,4 тысячи человек.

В области сконцентрировано 10,2% от всей сети БВУ РК. Об этом сообщает портал Ranking.kz.

На одно банковское помещение в месяц приходится 1 миллиард тенге розничных вкладов и 0,6 миллиарда тенге потребительских кредитов. Средний уровень для ненефтяных областей – 0,8 миллиарда вкладов и 0,7 миллиарда потребкредитов.

Активных карт на отделение – 2,3 тысячи (при среднеобластном — 2,5 тысячи). Для корректности сравнения, среднеобластные значения для ненефтяных областей считаются без учета данных по мегаполисам (Астана и Алматы) и нефтяным регионам (Мангистауская и Атырауская области).

Наибольшее количество отделений в регионе у Народного банка (66 помещений, 26% от банковской инфраструктуры). Далее следует Kaspi (28 отделений и филиалов, 11% сети). Замыкает тройку лидеров новый объединенный ForteBank – 27 помещений, 10,6% сети. Среди крупных банков на регионе сосредоточен Нурбанк (14,8% от собственной сети).

На региональный центр, Караганду, приходится 127 отделений (50% от сети региона). На одно отделение приходится 3,9 тысячи человек, при среднем показателе для областных центров – 4,2 тысячи. Помещение обслуживает 1,6 миллиарда вкладов и выдает 1 миллиард кредитов.

Фото: picma.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости