Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Караганде началось выделение 2007 земельных участков под ИЖС

В ближайшее время участки получат 2007 заявителей.

В Караганде началось выделение 2007 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство

В Караганде началось выделение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, в ближайшее время участки получат 2007 заявителей. Об этом корреспонденту агентства сообщил начальник государственного учреждения "Отдел земельных отношений города Караганды" Бауржан Асанов.

"В очереди на получение участков под индивидуальное жилищное строительство стоят 6700 человек. Отделом архитектуры совместно с нашим отделом на основании генерального плана города разработана схема размещения земельных участков. Речь идет о селитебной зоне "Юго-Восточный жилой микрорайон", а также микрорайоне "Кунгей", - сообщил Б. Асанов.

По его словам, участки начнут выдаваться уже на текущей неделе согласно журналу спецучета и очередности. "Эта работа будет проводиться постоянно. В первую очередь обработаем 2007 участков. В дальнейшем мы намерены, согласно генплану, на селитебных зонах города разместить жилищные массивы, тем самым сократив имеющуюся очередность", - пояснил он.

Б. Асанов также сообщил, что остальным заявителям, не попавших в число первых 2007, будут выделяться участки по мере распределения земель. В частности, по его словам, планируется выделить "около 200 участков в Шахтерском поселке в Майкудуке. Есть и другие районы, по 50 - 100 участков".

06.10.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости