Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Костанае снесут часть дачных участков для строительства ...

В Костанае снесут более трех десятков дачных участков.

В Костанае снесут часть дачных участков для строительства путепровода

В Костанае снесут более трех десятков дачных участков. На их месте будет построена транспортная развязка, передает корреспондент агентства со ссылкой на Костанайский областной департамент автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций РК.

"Решение о возведении транспортной развязки было принято еще в октябре 2005 года, во время визита в Костанайскую область министра транспорта и коммуникаций. Развязка будет построена на территории садового общества "Краснопартизанское", в 9 километрах от въезда в областной центр (Костанай). Развязка станет частью трассы республиканского значения Астана - Костанай - Челябинск. В комплекс развязки, по проекту, входит двухуровневый путепровод. Финансирование проекта производится за счет средств республиканского бюджета", - сообщили корреспонденту агентства.

Как рассказал заместитель директора государственного управления костанайского областного департамента автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций РК Биржан Кайдаров, "это связано с необходимостью улучшения обеспечения безопасности движения. Чтобы транзитный транспорт не ездил через город, так как интенсивность потока транспорта с каждым годом возрастает. Поэтому было принято решение разгрузить движение".

Однако председатель садового общества "Краснопартизанское" Александр Ефимов рассказал корреспонденту агентства, что "со стороны дачников и лично меня, естественно, есть протест. Строительство двухуровневого путепровода посреди дачного общества на территории 30 из 800 участков приведет к разрушению коммуникаций. Естественно, что кооператив не сможет существовать в таких условиях. Однако специалисты отказываются менять расположение развязки так, чтобы она не затрагивала кооператив".

Б. Кайдаров также сообщил, что "сейчас со всеми владельцами дачных участков идет процесс согласования. Всем им направлены письма, чтоб они оценивали дачные участки, чтобы стоимость дачных участков вошла в проект, само строительство начнется в 2010 году".

06.10.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости