Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Правительство Казахстана не видит препятствий для проведения досрочных выборов

Глава государства Нурсултан Назарбаев провел консультацию с Премьер-Министром Каримом Масимовым, сообщает пресс-служба Акорды.

Во время встречи Президент отметил, что консультации с руководителями законодательной и исполнительной ветвей власти проводятся в связи обращениями граждан и различных организаций касательно проведения президентских выборов.

— Население ожидает, что реализуемые государством программы будут продолжены и доведены до логического завершения, а их результаты позволят улучшить жизнь людей. Данный вопрос также имеет важное значение для инвесторов, поскольку придает им уверенность и открывает новые перспективы, — сказал Нурсултан Назарбаев.

Карим Масимов подтвердил, что в обществе активно обсуждается вопрос президентских выборов.

— С юридической точки зрения, Правительство не видит препятствий для проведения выборов. С точки зрения практической целесообразности, Ваше Послание «Нурлы жол» было упреждающим, получив высокую оценку внутри страны и за ее пределами. Также Вами был предложен долгосрочный план действий в Стратегии «Казахстан-2050». В этой связи, проведение выборов будет своевременным, поскольку даст дополнительный мандат для реализации всех названных мер. В целом, выборы обеспечат дополнительную уверенность для стабильного развития Казахстана, — сказал Премьер-Министр.

Фото: politsib.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости