Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Искалеченный строитель ищет справедливости

Перекрытие актового зала рухнуло...

В тот злополучный день – 7 июня 2008 года – Сагадат Баймурзаев заливал “стяжку” на крыше строящейся школы № 25 в Талдыкоргане. Ему, если это можно так назвать, повезло: когда перекрытие актового зала рухнуло, он находился не на самой линии разлома, а ближе к стене. Двое его товарищей погибли под обломками, а Сагадата доставили в реанимацию с переломами руки, ноги, черепномозговой травмой и смещением позвонка.

Тяжелые увечья превратили сильного 43летнего мужчину в калеку. Несколько лет назад умерла его жена, и ему в одиночку приходится растить четырех дочерей. Старшая только что окончила школу, а младшая пошла в 4й класс.

Теперь бывший монтажник с трудом поднимается по лестнице в свою маленькую квартиру в обшарпанной двухэтажке на окраине Талдыкоргана.

– Я работал в строительной компании “Алматыоблтяжстрой”, которая и возводила эту школу, с ноября 2007 года. Но пока я лежал с переломами, они переделали документы и сообщили, что по договору я у них числюсь только с марта этого года. Исходя из этого, и оплачивали больничные. Платили до августа, а потом перестали, – говорит Сагадат. – Я пытался узнать почему, но представители компании не стали со мной даже разговаривать. Месяц назад написал заявление в прокуратуру, ответа тоже нет. Инвалидность мне не дали. Как и на что дальше будет жить моя семья, я не знаю...

Мы обращаемся в прокуратуру города Талдыкоргана, в управление здравоохранения, а также управление занятости и социальных программ акимата Алматинской области с просьбой разобраться в ситуации и расследовать этот несчастный случай на производстве.

03.10.2008

www.caravan.kz

kn.kz
>
Новости