Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Детские сады и клиники в Казахстане будут размещаться на первых этажах многоквартирных домов

В Казахстане в скором времени разрешат на первых этажах многоквартирных домов размещать объекты социального назначения, такие, как детские сады и поликлиники, сообщает Министерство национальной экономики РК.

Как отмечается, Министерством национальной экономики, во исполнение поручения канцелярии премьер-министра РК от 8 февраля 2015 года № 17-31/174//266 разработан проект постановления правительства РК «О внесении изменений и дополнений в постановление правительства Республики Казахстан от 28 июня 2014 года № 728 «Об утверждении программы развития регионов до 2020 года».

Во исполнение указанного поручения целью разработки проекта является внесение дополнений в программу, предусматривающих возможность размещения на первых этажах многоквартирных домов объектов социального назначения (детских садов, детских мини-центров, поликлиник и т. д.), с разработкой проектов, соответствующих установленным государственным нормативам в сфере архитектуры, градостроительства и строительства — указывается в информации ведомства.

Фото: nur.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости