Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Более 100 тысяч квадратных метров жилья сдали в Акмолинской области в 2014 году

В 2014 году в Кокшетау было введено в эксплуатацию 105,9 тысячи квадратных метров жилья или 103% от аналогичного уровня 2013 года, сообщает пресс-служба областного акимата. Объем строительных работ составил 13,1 миллиона тенге, что составляет 108,9% к уровню 2013 года.

Объем инвестиций в основной капитал составил 26,5 миллиарда тенге. Значительные средства из республиканского и местного бюджета были выделены на: строительство детских садов и пристроек к учебным заведениям на общую сумму 1 миллиард 241,5 миллиона тенге, строительство жилых домов, а также благоустройство и инженерные сети к ним на сумму 482,1 миллиона тенге. На разработку проектно-сметной документации объектов социальной сферы и строительство Дома дружбы была потрачена сумма в размере 326,5 миллиона тенге.

В планах администрации города в ближайшие годы построить в областном центре планируют онкологическую поликлинику в г. Кокшетау на 150 посещений в смену и пристройку к инфекционному отделению областной детской больницы». Также планируется строительство нового здания бракосочетания и реконструкция стадиона «Юбилейный», а в парке «Борцам революции» откроют лыжероллерную трассу.

Фото: vechastana.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости