Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы огласили планы на строительство в Наурызбайском районе

В Наурызбайском районе Алматы в 2015 году построят 2 школы и 4 детсада. Как отметил аким южной столицы Ахметжан Есимов в ходе отчётной встречи по итогам социально-экономического развития нового района, ставшего восьмой по счету административной единицей мегаполиса в прошлом году, в 2015 году фиксирование района составит 9 миллиардов тенге. Из них 1,8 миллиардов пойдут на разработку ПСД строительства двух школ на 2400 мест и 4 детсадов на 880 мест.

Также планируется провести сейсмоусиление двух школ и строительство пристройки и разработать ПСД строительства двух поликлиник на 1000 посещений и станции скорой медицинской помощи.

На ЖКХ будет выделено 563 миллиона тенге, что в три раза больше, чем в прошлом году, в том числе, будет профинансировано благоустройство и озеленение, санитария района.

На дорожно-инженерную инфраструктуру направят 6,4 миллиарда, на текущий и средний  ремонт дорог  — 300 миллионов,  на проектирование сетей электроснабжения — 308 миллионов тенге, сетей водоснабжения — 573 миллиона и сетей теплоснабжения – 181 миллион тенге.

— Новому и молодому  району будут оказаны внимание и поддержка. Аким района вместе со своей командой должен следить, чтобы все эти планы осуществились, а средства были использованы по целевому назначению. Необходимо, чтобы население почувствовало положительные изменения от того, что теперь живет в самом большом городе нашей страны, — отметил Ахметжан Есимов.

Фото: pkmt.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости