Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Южном Казахстане в «чёрный список» попали ещё 4 строительные компании

Как отметили в сообщении управления строительства Южно-Казахстанской области, в «чёрный список» региона попали ещё 4 строительные компании.

Данные фирмы попали в список из-за невыполнения своих обязательств, прописанных в договорах, по строительству объектов финансируемых из госбюджета.

— Было 35 отстающих компаний, мы к ним применяли штрафные санкции. А вот в «чёрный список» мы включили четыре компании. В данный момент они внесены в единую систему республиканского портала, они уже не могут работать», — сообщил исполняющий обязанности начальника управления строительства ЮКО Ермек Кыдыров.

Так же в данный момент идет проверка информации о нецелесообразном использовании более 170 миллионов тенге при возведении жилого дома в микрорайоне «Нурсат». Результаты разбирательств управление намерено озвучить в ближайшее время.

— Сам дом стоил 220 миллионов. Сейчас каркас стоит, отделочные работы идут. Я не думаю, что там 175 миллионов не по назначению ушли. Эти дома в «Нурсате» находятся. После выхода информации мы проверяем. Заказчик — городской отдел строительства, мы туда письмо направили. На следующей неделе будут результаты. Прокуратура предполагает, что если дом стоит 220 миллионов и оттуда ушло (нецелевым образом) 175 миллионов, тогда там только 2 этажа могли построить. А так там уже каркас стоит, идут отделочные работы. В первом квартале его сдадим. Комиссионно проверяем, ответ дадим. — пояснил исполняющий обязанности начальника управления строительства ЮКО Ермек Кыдыров.

Фото: deita.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости