Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы нашлись новые потерпевшие от «банды чёрных риэлторов-гипнотизёров» (видео)

Новые потерпевшие в деле о «банде черных риэлторов-гипнотизеров» в Алматы! На этот раз в правоохранительные органы обратилась семья Ромадановых.

Недавно корреспондент Сэван Ньюс уже рассказывал о семьях, которые стали жертвами квартирных мошенников. Во всех случаях применяется одинаковая схема и фигурируют почти одни и те же действующие лица.

Олег Ромаданов снова и снова приходит в дом, где когда-то жил. Единственной квартиры его семья лишилась почти год назад. Теперь по ту сторону железной двери живут другие люди.

Мужчина корит себя за наивность. Рассказывает, в прошлом году попал в больницу с онкологическим заболеванием, срочно понадобились деньги на лекарства. Тут-то, говорит, и появились новые знакомые. Предложили помочь деньгами. Взамен они попросили заложить квартиру у ростовщика.

Олег Ромаданов, потерпевший:

– Они должны были заложить за 20 тысяч долларов и что с этих денег они мне дадут денег на лечение, а остальные деньги они отдадут полностью потом целиком, чтобы выкупить Договор залога. Сначала я отказывался, в больнице лежал, в больницу они приехали. Я потом уже согласился, с трубками, со шрамами у меня тут все. В таком виде я поехал к нотариусу в Алмалинский и заложил квартиру.

На деле документ оказался договором о купле-продаже. Но обещанных денег, уверяет Олег, он так и не получил. К слову, человек, который познакомил Ромаданова с «благодетелями», тоже оказался в списке обманутых и рискует оказаться на улице вместе с семьей.

Салтанат Азирбек, официальный представитель ДВД Алматы:

– Обратился ещё один гражданин с заявлением о принятии мер соответствующего характера в отношении Златы Сергиенко. Данная женщина у нас фигурировала в ряде уголовных дел, которые были возбуждены полицейскими Турксибского района. Напомним, она подозревается в серии крупных мошенничеств, в  частности обманывала людей, обманным путем завладевала их имуществом недвижимым, в частности домами.

В полиции сообщили, что главную фигурантку активно разыскивают с ноября прошлого года. Пока поиски успехом не увенчались.

Фото: oren1.ru

tv7.kz

kn.kz
>
Новости