Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Петропавловске началась модернизация всех крупных рынков

Глава региона Ерик Султанов, в ходе рабочей поездки в Петропавловск, ознакомился с ходом модернизации всех крупных рынков города, сообщает пресс-служба акима области.

Глава региона посетил одну из самых крупных торговых площадей – рынок «ЦОТ», где в конце этого года планируют начать строительство современного здания с павильонами и парковкой. На время строительных работ предпринимателям будет предоставлена альтернативная площадка близ завода «ЗИКСТО».

– Мы понимаем, что такой уровень торговли в центре города не соответствует стандартам. Сейчас ведутся переговоры с банками о кредитовании этого проекта, акиматы нас поддерживают. Проект на контроле у акима области. По ДКБ планируется начало строительства в конце 2015 года, – отметил руководитель рынка «ЦОТ».

Проект планируется реализовать за счет кредитных средств и инвестиций. О своих планах руководители рынка рассказали главе региона Ерику Султанову. Аким рекомендовал пересмотреть сроки строительства и сократить их.

– Дату сдачи ставим на декабрь 2016 года. За этот срок можно построить. Главное, чтобы мы решили вопросы финансирования, – подчеркнул первый руководитель региона Ерик Султанов.

Ерик Султанов пообещал встретиться с представителями банков второго уровня и обсудить детали кредитования проекта.

Далее глава региона побывал на новом оптово-розничном рынке «Солтустык», где развернется торговля овощами и фруктами. Летом и осенью на его территории будут проходить сельскохозяйственные ярмарки. Рынок располагает своим овощехранилищем вместимостью 450 тонн.

– Каждому отдельно будут сдавать сетку. Внутри оптом будут продавать, а вот здесь – в розницу, – проинформировал председатель правления АО «НК «Солтустык» Есжан Оразалин.

Глава региона Ерик Султанов поручил ответственным лицам открыть рынок 1 февраля. Стоит отметить, что торговые площади сельхозтоваропроизводителям два месяца будут предоставляться бесплатно.

Фото: rus.azattyq.org

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости