Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Жилищной помощью в 2014 году воспользовались более 250 североказахстанцев

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства города Петропавловска обсудили в СКО на аппаратном совещании под председательством главы региона..

..Ерика Султанова, сообщает пресс-служба областного акимата.

— В 2014 году из республиканского бюджета было выделено 777,1 миллиона тенге на ремонт 45-ти многоэтажных жилых домов, — отметил аким города Марат Тасмаганбетов. – При этом жилищной помощью за 2014 год воспользовались 264 собственника на общую сумму 3,8 миллиона тенге, что в среднем на человека составляет 14000 тенге.

Аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов призвал подчиненных использовать все возможности программы модернизации ЖКХ, особенно проекты реализуемые за счет возврата денежных средств.

Также об итогах работы за 2014 год отчиталось руководство филиала РГП «Госэкспертиза» по Северо-Казахстанской области.

— Нами было рассмотрено 308 проектов на общую заявленную стоимость 177,8 миллиарда тенге. Из них находящиеся в Северо-Казахстанской области 291 проект на общую заявленную стоимость 172,5 миллиарда тенге, — рассказал директор филиала РГП «Госэкспертиза» Дархан Рахимов. — По итогам рассмотрения рекомендовано к утверждению 277 проектов на общую стоимость строительства, рекомендованную к утверждению 155,4 миллиарда тенге.

Глава региона поручил ведомству уделять повышенное внимание качеству и комплектности проектно-сметной документации.

Фото: kazpravda.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости