Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане планируют модернизировать крупные энергетические объекты

В Астане в 2015 году будет продолжена работа по модернизации существующих энергоисточников ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, сообщает пресс-служба городского акимата со ссылкой на Управление энергетики Астаны. Планируется введение котлов №5 ТЭЦ-1 с приростом мощности 35 Гкал, а также котла №7 ТЭЦ-2 мощностью 180 Гкал и турбины № 5 ТЭЦ-2 мощностью 112 МВт. Кроме того, на ТЭЦ-2 планируется начать подготовительные работы по монтажу котла №8 и турбины №6.

За счет выделенных бюджетных средств в 2014 году завершено строительство теплового павильона ТКН-5 и запуск насосной станции № 2 в рамках реконструкции тепломагистрали ТМ-19, продолжена работа по реконструкции тепломагистралей ТМ-5 (проложено 1 км тепловых сетей) и ТМ-7 (проложено 300 м), а также построено 2 км новых тепломагистралей ТМ-18 и ТМ по улице №36 от улицы №27 до улицы №31. Реконструкцию и строительство данных тепломагистралей планируется завершить уже в этом году.

В рамках городской программы по переводу социальных объектов на централизованное теплоснабжение в 2014 году центральным отоплением обеспечены ЖК «Кульсай», «Альбион», ЖК «Жагалау-3» и общежитие для госслужащих на 1 000 мест.

В 2015 году будут завершены работы по переводу на центральное отопление ЖК «Дания» и планируется начать работы по школе-лицею №59 на 1 200 мест по улице Сыганак, 5/1, детскому саду № 53 «Мерей» на пересечении улиц Домалак ана и Умай ана в поселке Комсомольский, средней школе № 61 по улице Карталинская.

Вместе с тем в 2015 году планируется начать реализацию крупных проектов по строительству тепломагистралей 4-го и 5-го вводов, необходимых для передачи тепла от ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 на значимые объекты: новый железнодорожный вокзал, объекты ЭКСПО, Зеленый квартал, а также социальные объекты, застраиваемые в районе проспекта Туран, южнее улицы Бейсековой.

Фото: astana.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости