Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Гостевые этнодома планируют построить в Астане для гостей ЭКСПО

Экологически чисто жилье  планируют построить в Астане в рамках подготовки к международной выставке ЭКСПО-2017.  Данные этнодома будут предназначены для туристов, которые планируют посетить столицу в дни проведения выставки, сообщил на брифинге член президиума ОЮЛ «Коалиция за «зеленую» экономику и развитие G-Global», директор ГУ «Вячеславская средняя школа» Татьяна Немцан.

– На ЭКСПО приедет очень много туристов, которые хотели бы знать побольше о нашем быте, о жизни сельских жителей, городских жителей. И создание «зеленых» гостевых этнодомов позволит большему кругу людей, которые приедут в Казахстан, узнать больше о жизни простых казахстанцев. Эта тема направлена на создание рабочих мест, особенно для женщин, – рассказала Татьяна Немцан.

Также планируется, что на территории выставочного павильона будет создана демонстративная площадка  «Арнасай - зеленая долина».

– Следующая, четвертая тема – это экологический туристический бизнес для молодежи. Молодежь восприимчива к различным активити типа волонтерских лагерей, различных сборов. И если создать такие площадки под Астаной и региональные, они позволят  молодежи общаться, и таким образом тоже мы можем знакомить ребят с практиками и технологиями, – подчеркнула Татьяна Немцан.

Фото: gelio.livejournal.com

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости