Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

«Альянс банк» и «Темирбанк» закрыли 38 точек продаж

«Альянс банк» и «Темирбанк» оптимизируют свои филиалы – банки уже закрыли 38 точек продаж.

В связи с оптимизацией филиальной сети «Альянс Банка», «Темирбанка» и ForteBank «Альянс Банк» уведомил о закрытии своих дополнительных помещений филиалов и точек продаж «Темирбанка» и  ForteBank. Об этом сообщает деловой портал Kapital.kz.

Процесс консолидации «Альянса», «Темирбанка» и «ForteBank» набирает обороты. По информации «Альянс Банка», банк уже закрыл 13 своих отделений, также прекратили свою деятельность 25 точек «Темирбанка». В частности, в Атырау было закрыто 1 отделение «Темирбанка», в Караганде уже не работает 4 точки банка, в Таразе – 1 отделение, в Кокшетау – 4, в Костанае – 2, в Семее – 6, в Шымкенте – 4, в Каскелене – 1, в поселке Отеген батыра – 1, в Усть-Каменогорске – 1 отделение.

В Караганде было закрыто 5 точек «Альянса», в Семее – 1, в Шымкенте – 7 отделений банка.

Напомним, в конце ноября 2014 года глава «Альянс Банка» Тимур Исатаев уточнил, что юридическое объединение «Темирбанка», «Альянс Банка» и ForteВank планировалось завершить до конца 2014 года. В конце прошлого года предполагалось, что новый банк будет называться ForteBank. В начале января 2015 года стало известно, что объединенный банк сменит название на ForteBank до конца января 2015 года. В конце ноября 2014 года стало также известно, что новый банк сконцентрируется на рознице. Одобрение регулятора на объединение банков было получено 20 марта 2014 года. В начале июля 2014 года стало известно, что «Альянс Банк» и «Темирбанк» установили единые комиссии на банкоматах. Теперь при обналичивании средств через банкоматы этих банков с использованием зарплатных карт «Альянса» и «Темирбанка» комиссия не взимается.

В начале августа 2014 года «Альянс Банк» уведомил о согласовании c управляющим комитетом кредиторов банка рекомендательных основных условий реструктуризации финансовой задолженности на сумму около 1,2 миллиарда долларов. 13 ноября прошлого года стало известно, что акционеры «Альянс Банка» утвердили план реструктуризации обязательств банка. Позже, 19 ноября 2014 года, кредиторы одобрили план по реструктуризации и слиянию «Альянса», «Темирбанка» и ForteBank. В ноябре 2014 года Тимур Исатаев акцентировал, что выпустить отчетность объединенного банка планируется уже на 31 декабря 2014 года.

Отметим, что в мае 2014 года миллиардер и бизнесмен Булат Утемуратов заплатил 35,7 миллиарда тенге (197 миллиона долларов США) за порядка 80% акций «Темирбанка» и 1,5 миллиарда тенге за 16% акций «Альянс Банка». Он также планирует выкупить оставшийся 51% акций в «Альянс Банке» у фонда национального благосостояния «Самрук-Казына».

Фото: almaty.tv

kapital.kz

kn.kz
>
Новости