Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Главные спортивные объекты Астаны для зимних видов спорта (фото)

Информацию о тех спортивных сооружениях столицы, где проходят и будут проходить крупные международные состязания, разместил на своём сайте...

zakon.kz.

Дворец спорта «КАЗАХСТАН» 

В эксплуатацию сдан в марте 2001года, тогда вместимость составляла 4079 зрителей. Согласно техническому регламенту КХЛ спортивные арены клубов должны вмещать не менее 5500 зрителей. В 2007 году после реконструкции ДС «Казахстан» стал вмещать 5532 места и стал игровой ареной хоккейного клуба "Барыс", принятого в КХЛ в 2008 году.

Также Дворец спорта также включает в себя гостиницу на 80 мест, бассейн (50х25м), детский бассейн (13х18 м), тренажерный зал, а также спортивные залы для различных секций. В ноябре 2010 года был сдан в эксплуатацию пристроенный к ДС «Казахстан» дополнительный раскаточный ледовый каток с трибуной на 1000 посадочных мест. 

Адрес: улица Кажымукан, 7.

Телефон: +7(7172) 35-21-25, 35-34-90, 35-21-22(ф).

E-mail:  ds_kazakhstan@mail.ru. 

Ледовый дворец «АЛАУ»

Ледовый дворец мирового уровня, оснащенный суперсовременным оборудованием, позволяющим создать «быстрый лед». Сердце Дворца — ледовая арена, которая состоит из 400-метровой ледовой дорожки с трибунами на 8 000 мест, двух хоккейных кортов, зала судейской коллегии, зала для проведения пресс-конференций, восьми раздевалок для спортсменов. На этом люду тренируются спортсмены по конькобежному спорту, шорт-треку, хоккею, фигурному катанию,  а также проводятся массовые катания. «Алау» входит в 6-ку самых быстрых конькобежных стадионов. Здесь проводились соревнования 7-х зимних Азиатских Игр, где было установлено 9 континентальных рекордов «скороходов». Сегодня «Алау» - совмещает в себе как ледовую арену, так и универсальный спортивный зал, фитнес-центр, гостиницу и ресторан. В феврале там состоится мировое первенство в спринтерском многоборье по конькобежному спорту. 

Адрес: пр. Кабанбай батыра, 47

Телефон: +7 (7172) 706-722, 8 8000 700  215 (звонок бесплатный)

E-mail:  alau@alau.info 

Республиканский велотрек "САРЫАРКА" 

Республиканский велотрек сделан в виде шлема велогонщика и признан одним из самых оригинальных спортивных комплексов. В 2011 году велотрек Астаны признан лучшим в мире. Трек имеет деревянное покрытие (сибирский кедр), равное длине1/4 км и шириной в 7 метров с наклоном 42 градуса на поворотах и 12,5 градусов на прямых участках. 

Вместимость объекта составляет 9200 посадочных мест. После Азиады используется для проведения различных  республиканских и мировых соревнований, а также для спортивных сборов. Предназначен не только для велосипедного спорта, но и для конькобежного, шорт-трека, хоккея, а также для кёрлинга и фигурного катания. Помимо этого, комплекс можно использовать для проведения концертов, пресс-конференций, брифингов. Здесь проходят тренировки БК «Астана», игры Единной лиги ВТБ и баскетбольного Еврочеленджера.

Под его куполом и площадью в 58 тысяч квадратных метров - располагаются помимо самого велотрека различные спортивные залы по видам спорта, фитнес центр, бассейн, баскетбольная площадка, ледовый каток, конференц-залы, ресторанный и гостиничный комплексы. 

Адрес: ул. Кабанбай батыра, 45 А. 

Телефон: +7 (7172) 70-71-79, 70-71-63 

Фото: usiter.com

zakon.kz 

kn.kz
>
Новости