Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Астанчане сами cмогут выбрать модель жилищных отношений

В результате разъяснений и собраний в районах «Алматы», «Есиль», «Сарыарка» за несколько месяцев собственники квартир 10 многоквартирных жилых домов Астаны выразили согласие на переход под управление управляющих компаний. Об этом сообщает пресс-служба ТОО «Оркен кала».Как сообщалось ранее, управляющие компании являются некоммерческими организациями, призванными сократить расходы на содержание штата и перенаправить их на непосредственные нужды домов - ремонт инженерных сетей, благоустройство, ремонт.

В подведомственных домах управляющие компании сразу провели мероприятия в несколько этапов: техническое обследование жилых домов; составление экономического анализа, технического обследования, смет расходов; ознакомление собственников квартир с результатами экономического анализа и технического обследования; утверждение смет расходов на управление и содержание МЖД на общих собраниях собственников квартир.

Кроме того, решением общих собраний собственников квартир вышеуказанных жилых домов выбраны субъекты сервисной деятельности. По итогам обследования произведен ремонт тепловых узлов и внутридомовых инженерных сетей. Дома подготовлены и вошли в отопительный сезон.

Также в этих домах возможно проведение ремонта по Программе модернизации ЖКХ, оператором которой также выступает ТОО «Оркен кала».

Инициативные собственники квартир, желающих перейти на новую модель управления своим домовым имуществом, могут обратиться в ТОО «Оркен кала» и включить свой дом в список для проведения разъяснительной работы и голосования жильцов.

Фото: dom.ria.com

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости