Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В 2015 году в столице планируется строительство двух колледжей

В 2015 году планируется ввод двух колледжей на 1600 мест, сообщает пресс-служба городского акимата. В частности планируется возвести колледж на 800 мест по строительному профилю в районе «Сарыарка» и колледж на 800 мест по профилю связи и энергообеспечения в районе проспекта Богенбай батыра.

В Астане на сегодняшний день функционируют 302 организации образования, в них работают более 12 522 педагогов. Общее количество технических и профессиональных организаций составляет 34 единицы, с числом учащихся 28 086 человек. Из 34 учебных заведений 12 колледжей государственные, в них обучается свыше 12 тысяч человек, а также 22 частных колледжа, в которых обучаются более 16 тысяч студентов.

Подготовка кадров осуществляется по 66 специальностям с предоставлением возможности получения 3-уровневого образования: специалистов по массовым профессиям, специалистов повышенного уровня и среднего звена. Сегодня происходит модернизация образовательного процесса. Созданы экспериментальные площадки по внедрению дуального обучения в 10 колледжах, в 7 - внедряются элементы дуального обучения. В общей сложности на данный момент в дуальном обучении задействовано 820 студентов. В рамках дуального обучения колледжами подписано 11 меморандумов и 225 соглашений о прохождении практики студентами. Благодаря нововведению, более 120 студентов колледжей получают именные стипендии, более 300 студентов получают зарплату от работодателей и свыше тысячи студентам оплачивается практика.

Фото: ucheba.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости