Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

«Альянс» объявил о присоединении к «Темирбанку» и Forte Bank

«Альянс Банк» сообщил о добровольной реорганизации банка в форме присоединения к нему «Темирбанка» и Forte Bank. Об этом сообщает деловой портал Kapital.kz со ссылкой на данные Казахстанской фондовой биржи (KASE). «В соответствии с требованиями законодательства РК «Альянс Банк» уведомляет своих кредиторов о добровольной реорганизации «Альянс Банка» в форме присоединения к нему «Темирбанка» и Forte Bank», – отмечается в сообщении KASE.

В сообщении указывается, что 10 ноября 2014 года внеочередным совместным общим собранием акционеров «Альянс Банка», «Темирбанка» и Forte Bank было принято решение о присоединении (протокол от 10 ноября 2014 года). В тот же день были подписаны договоры о присоединении «Темирбанка» к «Альянс Банку» и договор о присоединении ForteBank к «Альянс Банку».

26 ноября 2014 года «Альянс Банк» получил разрешение Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК на присоединение. 10 декабря 2014 года «Альянс Банк» получил разрешение Национального банка РК на присоединение.

1 января 2015 года председатели правлений и главные бухгалтеры «Альянс Банка», «Темирбанка» и Forte Bank подписали передаточные акты, в соответствии с которыми все имущество, включая права требования и обязательства «Темирбанка» и Forte Bank, переданы «Альянс Банку».

Фото: mgorod.kz

Kapital.kz

kn.kz
>
Новости