Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы более 100 медицинских работников получили ключи от квартир в общежитии

В Алматы 138 алматинских медработников заселились в новое малосемейное общежитие в микрорайоне «Алгабас-6» Алатауского района, сообщили в пресс-службе акимата города. На торжественном открытии служебного общежития для медработников аким Алматы Ахметжан Есимов отметил, что по поручению главы государства в городе уделяется большое внимание развитию здравоохранения.

— Только за последние годы построено 18 объектов в этой сфере. С каждым годом увеличивается финансирование отрасли. В этом году ко дню медработников мы пересмотрели свои возможности и выделили еще 1 миллиард тенге, из них 660 миллионов тенге направлено на поощрение лучших медработников, 2,5 тысячи человек получили премии от 180 до 280 тысяч тенге. Остальную сумму - 340 миллионов тенге направили на строительство общежития, — сказал Ахметжан Есимов.

Наряду с этим, градоначальник особо подчеркнул, что в рамках программ обеспечения жильем населения 54 врача получили ключи от квартир и отметил хорошие результаты в сфере здравоохранения. В завершение аким Алматы пожелал каждой семье благополучия и счастья в новом жилье.

Фото: comode.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости