Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

На заседании акимата СКО обсуждены вопросы реализации...

О ходе реализации программы жилищного строительства на 2008-2010 г...

На заседании акимата СКО обсуждены вопросы стратегии развития территорий, реализации жилищной программы

Вчера в Петропавловске состоялось заседание областного акимата, на котором обсуждены вопросы, касающиеся стратегии развития опорных городов и населенных пунктов, реализации программы жилищного строительства, сообщает корреспондент Казинформа.

По первому вопросу - «Стратегия развития опорных городов и «точек роста СКО до 2015 года» - с докладом выступил администратор программ, начальник областного управления экономики и бюджетного планирования Сагатбек Рыскельдинов, который отметил, что за основу реализации стратегии развития берутся опорные пункты. На сегодняшний день разработана стратегия развития городов Петропавловск, Тайынша, Сергеевка, Булаево и сел Чкалово, Келлеровка, Возвышенка, Новоишимское, Рузаевка. На согласовании в отраслевых ведомствах находятся проекты стратегии развития сел Соколовка, Явленка и Корнеевка. Он отчитался о том, какими темпами идет разработка стратегии. Проекты предполагают повышение уровня и качества жизни населения на основе устойчивого развития экономики региона.

На заседании рассмотрен вопрос: «О ходе реализации программы жилищного строительства на 2008-2010 годы». Отмечено, что неплохими темпами идет строительство в Уалихановском и Акжарском районах, в других же - темпы строительства ниже запланированных.

Аким области Серик Билялов, высказал претензии к руководителям ряда ведомств, отвечающих за реализацию жилищной политики, и акимам районов, отметив, что из-за отсутствия слаженной работы не выполняются плановые задания. Как отметил глава региона, среднесрочная программа жилищного строительства в нынешнем году должна быть полностью реализована, на акимов Петропавловска и районов возложена персональная ответственность за выполнение плана ввода жилья в 2008 году, акимы и управление строительства должны обеспечить мониторинг выполнения плана по итогам 9 месяцев и 2008 года и эффективности использования средств, выделяемых на строительство и реконструкцию жилья.

На заседании акимата также рассмотрены вопросы подготовки объектов жилищной и социальной сферы областного центра и районов области к отопительному периоду, отчеты акимов Мамлютского и Шал акына районов о реализации замечаний и предложений, высказанных на отчетных встречах с населением.

01.10.2008

Сергей КУЗНЕЦОВ, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости