Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Правительство РК приняло постановление об увеличении пенсии

Постановление «О повышении размеров пенсионных выплат из уполномоченной организации с 1 января 2015 года» документа от 12 декабря 2014 года № 1309 было принято правительством Казахстана.

В итоге пенсии станут выше на 9%. Текст соответствующего документа был опубликован в официальных СМИ в субботу и будет введен в действие с 1 января будущего года.

«С 1 января 2015 года произвести повышение размеров пенсионных выплат из уполномоченной организации, назначенных до 1 января 2015 года, всем получателям пенсионных выплат, в том числе получателям пенсионных выплат за выслугу лет военнослужащим, сотрудникам специальных государственных и правоохранительных органов, государственной фельдъегерской службы, которым присвоены специальные звания, классные чины, установлены квалификационные классы, а также лицам, права которых иметь специальные звания, классные чины и носить форменную одежду упразднены с 1 января 2012 года, на 9% от размера получаемых пенсионных выплат», – говорится в тексте постановления.

Фото: total.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости