Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Уральске открыли домостроительный комбинат

В Западном Казахстане ввели в эксплуатацию новый домостроительный комбинат проектной мощностью 50 тысяч квадратных метров жилья в год.  На возведение этого комбината было потрачено 2,5 миллиарда тенге. По информации пресс-службы областного акимата, комбинат будет выпускать железобетонные изделия для возведения жилья. Продукцию ДСК будут использовать при строительстве квартир по госпрограмме «Доступное жильё».

Этот домостроительный комбинат на данный момент первый в области. По словам акима Западно-Казахстанской области Нурлан Ногаев, в 2015 году в регионе будет построен ещё один ДСК.

– В будущем году будет сдан в эксплуатацию ещё один ДСК. С их помощью (комбинатов – прим. авт.) методом государственно-частного партнёрства мы планируем закрыть вопрос аварийных домов. Сейчас в ЗКО их насчитывается 37. Есть договорённость выдавать участки аварийных домов под строительство предпринимателям. Они на этом месте будут строить многоэтажные дома, часть квартир в которых предоставят жителям аварийных домов, – отметил аким.

Фото: altaynews.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости