Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Строительство газопровода Актобе-Мартук будет завершено...

Строительство началось в 2006 году...

Строительство газопровода Актобе-Мартук будет завершено в ноябре 2008 года

Строительство газопровода Актобе-Мартук планируется завершить в конце октября-начале ноября 2008 года. Об этом на сегодняшней сессии Актюбинского областного маслихата сообщил директор департамента строительства Бердияр Примбетов, сообщает корреспондент Казинформа.

Как известно, его строительство началось в 2006 году, на этот объект было выделено 2,4 млрд. тенге. На сегодня, по словам Б.Примбетова, проведено 96 процентов работ.

Вместе с тем специалисты говорят о необходимости строительства внутрипоселковых газовых сетей: если подводящий газопровод будет сдан, но не будет эксплуатироваться, то спустя 6 месяцев необходимо опять искать средства на опрессовку, проводить государственную экспертизу.

«Для строительства газовых сетей внутри п.Мартук необходимо, по подсчетам, 624 млн.тенге. Мы поделили объем работ на 2 этапа. Первый - строительство внутренних сетей до местной больницы - оценивается в 172 млн.тенге, эти средства мы будем просить у областного бюджета в этом году, чтобы запустить в эксплуатацию газопровод по завершении его строительства», - отмечает Б.Примбетов.

30.09.2008

Самал ЕНДИБАЕВА, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости