Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

«Альянс Банк» получил стабильный прогноз

АО «Альянс Банк» получил рейтинг от Standart & Poors на уровне «B/B», в связи с завершением реструктуризации задолженности и присоединения АО «Темiрбанк» и АО «ForteBank», сообщает Today.kz со ссылкой на пресс-службу банка. «Прогноз «Стабильный» по рейтингам «Альянс Банка» отражает наше мнение о том, что после реструктуризации и присоединения Темiрбанка и ForteBank реорганизованная структура будет поддерживать стабильные конкурентные позиции в казахстанском банковском секторе благодаря восстановлению показателей капитализации и прибыльности», – сообщили эксперты агентства S&P в своем отчёте.

Как сообщалось ранее, 15 декабря 2014 года Альянс Банк завершил реструктуризацию своей задолженности. План реструктуризации был единогласно одобрен всеми членами комитета кредиторов и впоследствии более 90% держателей требований. В рекордное время пройдены все этапы процесса реструктуризации внешней задолженности.

Объединённый банк (Альянс Банк, ТемiрБанк и ForteBank) войдет в тройку крупнейших банков Казахстана по размеру капитала с клиентской базой около 2,6 миллионов, 19 филиалами и 151 отделением по всему Казахстану.

– Мы очень рады, что процесс реструктуризации Альянс Банка завершился, и результат этой работы сразу отразился на значительном повышении международного рейтинга банка до уровня «В». В объединенном банке заложен стабильный финансовый фундамент, что делает его одним из самых ликвидных и капитализированных банков Казахстана. Уже в начале следующего года наши клиенты смогут почувствовать выгоды объединения — удобное расположение отделений и банкоматов, а также простые и выгодные продукты. Мы уверены, что сможем достичь своих целей в построении банка с наивысшими стандартами обслуживания», – рассказал председатель правления АО «Альянс Банк» Тимур Исатаев.

Фото: today.kz

today.kz

kn.kz
>
Новости